Украинские военные уничтожили четырех боевиков в зоне ООС на Донбассе

В течение минувших суток, 20 апреля, боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

В четырех случаях против украинских военных применялось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС". 

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник девять раз обстрелял позиции наших подразделений: дважды из минометов калибров 120 и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - в районе села Павлополь; из минометов калибра 82 мм и вооружения боевых машин пехоты - в районе населенного пункта Опытное; дважды из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Пески; дважды из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Авдеевка; дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Гнутово", - говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики из минометов калибра 120 мм обстрелял позиции Объединенных сил у хутора Вольный.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. По данным разведки, 20 апреля четыре пророссийских боевика были уничтожен еще шесть - ранены.

С начала текущих суток обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Напомним, по данным пресс-центра штаба ООС, украинские военные 15 апреля успешно отбили наступление ДРГ боевиков под Мариуполем.