• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские журналисты обыграли на соревнованиях чемпиона мира по преферансу

Реклама на dsnews.ua
20 мая в ресторане Пивная Дума состоялся 6-й чемпионат по спортивному преферансу среди журналистов ПРЕФФзвание

В суперфинале финалисты сразились с Чемпионом мира по игре в преферанс - Гариком Корогодским, информирует "ДС".

По результатам суперфинала победителем стала Алина Плющ, советник ЮФ "Саенко Харенко". Второе место занял Сергей Скрипник, журналист бизнес-портала UAprom.info. Третье место занял Владимир Головко, исполнительный директор СО-ОР Media.

"Сегодня - мой счастливый день! Я не только стала победителем шестого всеукраинского чемпионата по преферансу среди журналистов, но и обыграла чемпиона мира по преферансу - Гарика Корогодского. За что и получила его книгу с замечательной дарственной надписью", - комментирует свою победу Алина Плющ.

Впервые среди игроков турнира разыграли призовой фонд, который удвоила компания-партнер Группа Метинвест.

"Для нас стало доброй традицией поддерживать единственный в Украине турнир по спортивному преферансу среди журналистов. Это отличная возможность встретиться с коллегами в неформальной обстановке за интеллектуальной игрой, а также пройти мастер-класс у настоящих профессионалов. В этом году Группа Метинвест приняла решение о двукратном увеличении призового фонда, чем, надеюсь, добавила радости победителям турнира", - отметил Владимир Равинский, начальник управления по работе со СМИ Группы Метинвест.

"Все-таки 5 часов преферанса бодрят. В очередной раз не выиграл, зато получил колоссальное удовольствие и успел сразиться за одним столом с действующим и будущим чемпионами", - отметил Иван Зайцев, главный редактор Ukrainian Retail Association.
За игрой в преферанс собрались представители бизнеса, журналисты и редакторы деловых и общественно-политических изданий Украины, таких как ИА "РБК Украина", ИА "Украинские новости", ИА "Интерфакс-Украина", портал "UAprom.info", ТРК "Эра", "Зеркало недели. Украина", "ЭнергоБизнес","Укринформ", журнал "Публичные люди", "UA Energy", "Ukrainian Retail Association" и другие.

Мероприятие включало в себя турнир для игроков и обучающие мастер-классы для начинающих, которые провели мастера международного класса по преферансу Алексей Тихоновский и ВадимДражнер. В завершении для гостей чемпионата главный технолог-пивовар ресторана "Пивная Дума" Сергей Гойко провел экскурсию по крафтовой пивоварне.

Игра длилась 400 минут с соблюдением всех норм Этического Кодекса Преферанса. Регламент Турнира был разработан Федерацией Спортивного Преферанса Украины и состоял из 3-х туров и суперфинала. Судейство осуществлял Главный судья Международной Лиги Преферанса - Владимир Белун.

Чемпионат проходил в рамках конкурса PRESSZVANIE, при поддержке Международной Лиги Преферанса и Федерации Спортивного Преферанса Украины.

Справка: ПРЕФФзвание - всеукраинский чемпионат по спортивному преферансу среди журналистов. Мероприятие проходит в рамках конкурса PRESSZVANIE с 2012 года. Чемпионат поддерживает Международная Лига Преферанса и Федерация спортивного преферанса Украины.

    Реклама на dsnews.ua