• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские звезды запустили благотворительную акцию "Дорога до серця"

Реклама на dsnews.ua
Компания WOG объявляет о старте нового этапа ежегодного социального проекта "Дорога до серця", который дает возможность спасать тысячи детских жизней

В поддержку акции выступили украинские знаменитости: Маша Собко, Дядя Жора, MamaRika, Тимур Мирошниченко и Анна Завальская. Они призывают украинцев участвовать в социальной инициативе и помогать в лечении детских сердец.

Целью проекта является сбор средств для приобретения медицинского оборудования - на любой АЗК сети WOG и в WOG CAFE каждый желающий может помочь детям, страдающим заболеваниями сердца, купив благотворительное "сердечко" - наклейку стоимостью 3 грн. По условиям акции, деньги можно также перевести через сайт ubb.org.ua. Акция продлится с 1 июня по 31 августа 2017 года.

На собранные средства будет приобретено медицинское оборудование для клиник Волынской области - Старовыжевской и Маневицкой ЦРБ, для Херсонской ДОКБ и столичного Центра детской кардиологии и кардиохирургии. "Мы уточнили у главврачей больниц, в каком оборудовании они нуждаются особо остро. Выяснилось, что нужны система с подогревом для реанимации новорожденных, лампа фототерапии для новорожденных, билирубинометр, дефибриллятор-монитор, билитест, операционный стол для родов, электрокардиограф и суточный монитор пациента. Все это стоит порядка 1 000 000 грн. Поэтому мы будем стремиться собрать до конца акции такую сумму, чтобы обеспечить кардиоклиники всем необходимым", - уточняет Ольга Капустина, директор по маркетингу WOG.

"Только в Херсонской области насчитывается 2000 в год детей-пациентов с болезнями сердца, и еще столько же новорожденных с врожденными пороками, - говорит Майя Олексюк, заместитель главврача Старовижевской ЦРК. - К сожалению, в Украине - это одна из прогрессирующих болезней среди детей. Стоять в стороне нельзя, ведь сегодня наши кардио специалисты могут излечивать сотни тысяч маленьких пациентов всего за год. Единственное, что нужно - обеспечить больницы соответствующим оборудованием. "Дорога к сердцу" - это не только возможность помочь просто и эффективно, но также шанс спасти жизни тысяч маленьких украинцев".

"Уже более 10-ти лет Компания "ВОГ РИТЕЙЛ" и Украинская Биржа Благотворительности оказывают помощь детям с заболеваниями сердца. За это время на лечение маленьких пациентов было перечислено более 7 млн грн. Несмотря на проблемы с государственным финансированием (ведь потребности
кардиоцентров на закупку и ремонт оборудования могут достигать от 500 000 гривен и более, а такие центры нужны по всей Украине) в наших с вами силах сделать так, чтобы врачи кардиоцентров в критических ситуациях имели под рукой все необходимое, чтобы спасать жизнь даже самых тяжелых малышей", - комментирует Ирина Гуцал, директор Украинской Биржи Благотворительности.

Благодаря отзывчивости и неравнодушию клиентов WOG, которые купили благотворительные "сердечки", было приобретено или отремонтировано оборудование для детских кардиоцентров или радиоотделений Киева, Днепра, Ратного, Ковеля, Первомайска и других городов. Во время последней акции WOG "Дорога к сердцу" украинцы купили 346 тыс. 936 благотворительных сердечек и собрали таким образом 1 млн 40 тыс. 808 грн. Но тысячи детей еще ожидают нашей с вами помощи.

    Реклама на dsnews.ua