• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинский боец в АТО погиб в результате снайперского огня, - СЦКК

Реклама на dsnews.ua
В зоне проведения антитеррористической операции в Авдеевке Донецкой области украинский военный погиб в результате снайперского обстрела

Об этом говорится в сообщении украинской стороны Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, опубликованном на странице пресс-центра АТО в Facebook, передает "ДС".

В частности, украинская сторона СЦКК подчеркивает, что боевики "ДНР" продолжают применять снайперское оружие по позициям сил АТО. На прошлой неделе, 24 и 25 ноября 2017 года, зафиксированы неоднократные случаи обстрелов из снайперского оружия в населенных пунктах Верхнеторецкое и Марьинка. По данным СЦКК, снайперский огонь со стороны боевиков "ДНР" по Марьинке велся из жилых кварталов населенного пункта Трудовской.

"28 ноября в результате применения снайперского оружия со стороны НЗФ ОРДО по населенному пункту Авдеевка получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью, военнослужащий ВС Украины", - добавили в СЦКК.

Украинская сторона требует от представителей РФ приложить все усилия для прекращения таких обстрелов, а также предотвращения использования мирных жителей на неподконтрольной территории в качестве "живого щита".

    Реклама на dsnews.ua