• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинский комментатор посоветовал россиянам выпить "Боярышник" за успех биатлонистов

Реклама на dsnews.ua
Спортивный комментатор одного из украинских телеканалов в прямом эфире сыронизировал над массовым отравлением "Боярышником" в Иркутске, предложив россиянам отметить успех в биатлонной эстафете косметическим средством для ванн

Видео с фрагментом трансляции было опубликовано в интернете, передает "ДС".

"Свендсен добывает золотую награду для норвежской команды, опережая сборную России. Сегодня наши дорогие друзья будут пить элитный национальный алкогольный напиток "Боярышник" за серебро российской команды", - сказал комментатор.

Поводом для шутки стало второе место сборной России по биатлону в командной эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Комментарий украинского спортивного ведущего "Першого канала" Андрея Столярчука задел "духовные скрепы" россиян и вызвал негодование у его коллег из России, сообщает "Депо".

"Вчера во время финиша мужской эстафеты, где мы заняли второе место, украинский комментатор биатлона на "UA: Первый" позволил себе оскорбительные высказывания в адрес российской сборной и Российской Федерации. В течение многих лет я продолжаю дружить с украинской федерацией и украинскими спортсменами, поддерживать этих замечательных людей. Так что вот так друзья у нас: об уродах и людях. На чьей стороне правда, друзья украинцы, вы прекрасно понимаете", - сказал Дмитрий Губерниев.

"Иногда нужно думать, прежде чем говорить. Всегда лучше семь раз отмерить, а потом уже отрезать. В любой общественной работе должно быть чувство меры. Несчастье и смерть людей не должны становиться объектом для шуток", - сказал Георгий Черданцев.

    Реклама на dsnews.ua