• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинский летчик победил на авиашоу в Чехии

Реклама на dsnews.ua
Во время международных авиационных соревнований в Чехии украинский пилот Александр Оксанченко взял приз за лучший динамический показ

Об этом сообщает пресс-центр Вооруженных сил в Facebook, передает"ДС".

"Заместитель командира по летной подготовке подполковник Александр Оксанченко подтвердил свой профессиональный уровень и получил награду "За безупречный лучший динамический показ" , - говорится в сообщении.

Отмечается, что на прошлогоднем авиапоказе в Чехии Оксанченко также было признано лучшим за выполнение фигур высшего пилотажа.

На международном авиапоказе Czech International Air Fest-2017, который состоялся в эти выходные в чешском городе Градец-Кралове, Украину предславлили двумя самолетами-истребителями Су-27 и военно-транспортным самолетом Ил-76.

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис назвал выступление украинского военного пилота на Су-27 наиболее ожидаемым событием нынешнего международного авиапоказа CIAF-2017.

"Мне очень понравился динамический показ в исполнении полковника Александра Оксанченко. Интерес к украинцам объясняется тем, что нас уже знают в Чехии и что наши самолеты являются самыми большими и самыми сложными, которые появляются здесь", - отметил Перебийнис.

По итогам двух дней полковника Александра Оксанченко было признано лучшим за безупречный динамический показ. Украинский пилот поблагодарил авиационным техникам, которые тщательно проверяли перед каждым вылетом все системы самолетов, что позволило показать высокие результаты во время пилотажа.

После возвращения в Миргород заместитель командира по летной подготовке 831 бригады тактической авиации продолжит подготовку летного состава бригады к выполнению задач по назначению.

    Реклама на dsnews.ua