• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский омбудсмен просит советника Путина пустить ее к Сенцову

Реклама на dsnews.ua
Омбудсмен Людмила Денисова призвала советника президента РФ Михаила Федотова помочь с посещением украинского политзаключенного Олега Сенцова

Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, передает "ДС".

Отмечается, что сначала Федотов обратился к Денисовой с просьбой о своем визите к задержанному в Украине по обвинению в государственной измене главному редактору агентства "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому. В ответ Денисова попросила посодействовать ее визиту в исправительную колонию в Лабытнанги РФ, где сейчас находится Сенцов.

В то же время Денисова направила обращение в компетентные органы государственной власти Украины относительно возможного визита к Вышинскому.

Напомним, 29 мая пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что вопрос об обмене Сенцова на пропагандиста Кирилла Вышинского никто не инициировал, к тому же их статьи якобы несоизмеримы по тяжести.

Как сообщала "ДС", Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому Автономного округа РФ заявило, что Сенцов согласился на поддерживающую терапию во время голодовки.

    Реклама на dsnews.ua