• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский посол в Израиле объяснил напряженные отношения жены Нетаньяху с караваем

Реклама на dsnews.ua
Жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара выбросила ломтик украинского каравая на пол, поскольку не была предупреждена о соответствующей традиции

Об этом заявил в комментарии Укринформу во вторник, 20 августа, посол Украины в Государстве Израиль Геннадий Надоленко, передает "ДС".

"Я думаю, что это (инцидент с караваем - ред.) просто недоработки израильского протокола - там случайно не предупредили жену премьер-министра по этой традиции. К тому же, в Израиле нет традиции такого очень уважительного и бережного отношения к хлебу, как в Украине - у них, например, после Песаха весь хлеб сжигается, поэтому, чтобы вы понимали, хлеб - это не что-то надзвичийне для Израиля ", - сказал Надоленко.

Дипломат добавил, что когда просматривал видео с церемонии встречи премьер-министра Израиля в аэропорту Борисполь, увидел, что в руках Сары Нетаниягу оставались "какие-то крохи, которые она просто стряхнула".

"Я думаю, что на это не нужно обращать внимания. Нам нужно обращать внимание на действительно важные вещи - этим визитом было подтверждено дружбе между Украиной и Израилем и дальнейшее развитие нашего сотрудничества", - резюмировал посол.

Напомним, скандальная супруга премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара выбросила на пол кусочек каравая, которым ее поздравили в аэропорту Киева по ее прилету с мужем в Украину.

Глава правительства Израиля, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик жене Саре, но она бросила его на землю.

Сам Биньямин Нетаньяху пошутил, что его жена Сара, бросив на пол кусок каравая, предложенный ей в Киеве, изобрела способ привлечь внимание к визиту мужа в Украину

    Реклама на dsnews.ua