• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский программист создал приложение для прослушивания музыки в Facebook

Реклама на dsnews.ua
Украинский программист Дмитрий Андреев создал новый плагин, который позволяет прослушивать музыку в Facebook

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Можно долго ныть по поводу супер-удобного (нет) плеера ВКонтакте, а можно за пару часов интегрировать куда более классный и легальный плеер в Facebook", - написал он.

Он также рассказал, что плагин Facebook Spotifier позволяет слушать музыку с личного аккаунта Spotify прямо в Facebook. Для этого сначала нужно создать аккаунт в Spotify. Также при желании можно сделать интерфейс Facebook более похожим на интерфейс ВК.

Приложение пока работает только в браузере Google Chrome, но разработчик обещает, что в ближайшее время оно будет доступно для Firefox и Opera.

Как сообщала "ДС", после блокировки провайдерами доступа к российским сайтам аудитория Facebook за день выросла примерно на 35%.

В этом году Украина впервые ввела санкции в отношении российских компаний интернет- и медиаотрасли, таких как Mail.ru, "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Также под ограничительные меры попал ряд российских СМИ: медиахолдинг "РБК", "Звезда", "ТНТ", "Москва Медиа", "Россия сегодня" ("РИА Новости"), "Наше радио", "НТВ-Плюс", НТВ, "Первый канал", "Россия 24", "РТР-Планета", а также производители антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб" и поставщики популярных ERP-систем ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр".

Ряд украинских провайдеров уже заблокировали "ВКонтакте", "Яндекс" и Mail.ru. За невыполнение указа президента о запрете в Украине ряда российских социальных сетей и веб-сервисов интернет-провайдеры понесут административную ответственность в виде штрафа в размере до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Реклама на dsnews.ua