• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинский военный погиб на Донбассе в результате обстрелов боевиков

В течение минувших суток, 4 сентября, боевики 12 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, в результате обстрелов погиб украинский военный
Украинский военный погиб на Донбассе в результате обстрелов боевиков. Фото: 24tv.ua
Украинский военный погиб на Донбассе в результате обстрелов боевиков. Фото: 24tv.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, передает "ДС", 

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил 6 обстрелов: дважды неподалеку Водяного - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Опытного - из стрелкового оружия; неподалеку Верхнеторецкого - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Авдеевки - из минометов калибра 82 мм; неподалеку Павлополя - из стрелкового оружия", - говорится  сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" пророссийские боевики также совершили 6 обстрелов позиций Объединенных сил, в том числе с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

"За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб", - проинформировал пресс-центр.

С начала текущих суток боевики три раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями калибров вооружения. Так, в районе Зайцево и рядом с Южным российские наемники применили против украинских военных миномет калибра 120 мм, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 

Напомним, в течение 3 сентября пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, четверо украинских военнослужащих были ранены

    Реклама на dsnews.ua