• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинский военнослужащий ранен на Донбассе в результате обстрелов боевиков

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 14 октября, пророссийские боевики 21 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Во время обстрелов против украинских военнослужащих применялось вооружение, запрещенное минскими соглашениями, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. 

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил 11 обстрелов: трижды вблизи Новотроицкого - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; у Водяного и Лебединского - из миномета калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов; дважды неподалеку Новогнатовки - из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; у Водяного - из вооружения БМП-1, станковых автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Пищевика, Лебединского и Опытного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" украинские позиции были обстреляны 10 раз: дважды вблизи Новолуганского - из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов; пять раз неподалеку Луганского - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе Золотого - из крупнокалиберных пулеметов; у Крымского - из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Хутора Вольный - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

"За минувшие сутки, в результате обстрелов, получил ранения один военнослужащий из состава Объединенных сил", - проинформировал пресс-центр.

С начала нынешних суток российские наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня: неподалеку Новотроицкого -из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, вблизи Пищевика - из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, возле Павлополя - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, у Золотого-4 - из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, накануне, 14 октября, Украина отмечала День защитников. Президент Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Донецкую область, встретившись, в том числе, с участниками операции Объединенных сил. 

    Реклама на dsnews.ua