Украинский военный погиб в результате обстрелов боевиков на Донбассе

За минувшие сутки, 15 октября, боевики 37 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

В ходе обстрелов 9 раз было противником было применено вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Враг осуществлял обстрелы в районе населенных пунктов Крымское, Екатериновка, Степное, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Южное, Авдеевка, Пески, Невельске, Марьинка, Березовое, Степное, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Водяное, Лебединский и Широкино", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице ООС в Facebook.

По данным военных, боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово применял минометы калибра 82 мм. На защитников Троицкого и Водяного враг осуществлял огневое воздействие с вооружения боевых машин пехоты, а в Авдеевке состоялось боевое столкновение.

"В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения. По данным разведки, двое боевиков российско-оккупационных войск прошедшие сутки уничтожены и шестеро ранены", - говорится в сводке ООС.

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.