Украинский военный погиб в результате обстрелов боевиков на Донбассе

В течение минувших суток, 23 октября, боевики 9 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе
Украинский военный погиб в результате обстрелов боевиков на Донбассе

Во время обстрелов было использовано вооружение, запрещенное минскими договоренностями, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС). 

"Российско-оккупационные войска осуществляли прицельные обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Авдеевка, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Водяное и Гнутово. Командиры подразделений Объединенных сил прибегли к решительным действиям по подавлению вражеского огня", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня утром на странице ООС в Facebook.

В ходе боевых действий 23 октября один военнослужащий Объединенных сил погиб, раненых нет.

"Несмотря на постоянное огневое воздействие со стороны противника, украинские подразделения продолжают укреплять занимаемые позиции, принимают меры по улучшению своего тактического положения и дают адекватный ответ противнику.
По данным разведки, в течение суток, один оккупант были уничтожены, а еще четырех - ранены", - сообщает пресс-центр ООС.

С начала текущих суток враг обстрелял позиции Объединенных сил на донецком направлении, в районе населенного пункта Тарамчук из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, в результате ответного огня украинской стороны 22 октября боевики на Донбассе понесли серьезные потери