• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Украинцам хотят автоматически продлевать пропуска в зону АТО с 1 января

Реклама на dsnews.ua
31 декабря почти у 300 тыс. украинцев заканчивается срок действия пропусков

В Службе безопасности Украины прорабатывают вопрос автоматического продления пропусков в зоне АТО с 1 января 2016 года, сообщила сегодня на брифинге спикер СБУ Елена Гитлянская, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

При этом она напомнила, что 31 декабря нынешнего года почти у 300 тыс. украинцев заканчивается срок действия пропусков.

"Поэтому сегодня СБУ совместно с Госпогранслужбой делает все возможное, чтобы после 1 января эти граждане, которые не нарушали закон и не нарушали порядок пересечения линии соприкосновения, могли и дальше передвигаться через эту линию", - сказала она.

По ее словам, "мы уже фактически технически прорабатываем вопрос автоматического продления на определенное время этих пропусков для того, чтобы на Новый год не возникла такая ужасная ситуация, когда тысячи граждан не смогут поехать к родственникам и будут стоять в очередях".

Читайте также:

Напомним, в конце ноября в Донецкой области в результате провокационных обстрелов со стороны боевиков был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое".

По данным Госпогранслужбы, с середины октября на Донбассе наблюдается постепенное увеличение пассажиро-транспортного потока через контрольные пункты въезда-выезда в зоне проведения АТО.

    Реклама на dsnews.ua