• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинцам начали предлагать услуги по "выгулу смартфона для поимки покемона"

Реклама на dsnews.ua
Осторожно! Возможно мошенничество!

Украинцам в Интернете начали предлагать услуги по "выгулу смартфона для поимки покемонов" в игре Pokemon Go. В частности, такое предложение размещено на одном из сайтов с объявлениями и действительно для Харькова, сообщает "ДС".

"Выгуляю Ваш смартфон с целью поимки покемонов в игре Pokemon go по городу Харьков. Стоимость выгула смартфона и поимки покемонов составляет 50 гривен за час. Отчет времени начинается с момента вручения смартфона. На время выгула Вам выдаётся телефон Nokia (не цветной, есть змейка)", - пишет автор объявления.

При этом он уверяет, что гарантия возврата телефона 100%. "Я реально хочу зарабатывать этим на жизнь", - уверяет автор послания.

Также он предлагает предоставить ему логин и пароль Google аккаунта для того, чтобы он мог "ловить покемонов со своего смартфона".

Объявление было размещено в разделе "Услуги для животных" 20 июля и соседствует с предложениями по выгулу собак, передержке, груммингу и т.п.

Напомним, суть игры Pokemon Go состоит в том, чтобы отыскать покемонов на улицах или в помещениях и ловить их. Чтобы стать участником игры, необходим гаджет с включенными интернетом, GPS, по которому будет понятно, где вы находитесь, чтобы "подбросить" туда покемона, и видеокамера, через которую вы его увидите.

Как сообщала "ДС", ранее украинские компании начали искать специалистов для работы с игрой Pokemon Go. Заявленная зарплата - 25 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua