• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцам рекомендуют пересекать белорусско-российскую границу только самолетами

Реклама на dsnews.ua
Посольство Украины в Белоруссии рекомендует гражданам Украины пересекать белорусско-российскую границу только авиационным транспортом

Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства, передает "ДС".

В сообщении сказано, что Россия, ссылаясь на отсутствие пунктов пропуска через российско-белорусскую государственную границу, запретила ее пересечение гражданами третьих стран, кроме граждан России и Белоруссии, в том числе членами дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций.

Министерство иностранных дел России сообщило, что с 15 мая российская сторона осуществляет пограничный контроль воздушных судов, прибывающих в Россию с территории Белоруссии, а также возвращающихся в обратном направлении.

В этой связи всем гражданам третьих стран, включая членов дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций рекомендуется для поездок по указанному маршруту использовать авиационный транспорт.

По информации Министерства иностранных дел Белоруссии, учитывая то, что между Белоруссией и Россией отсутствуют действующие соглашения о пунктах пропуска, решение о создании пунктов пропуска на белорусско-российском участке госграницы не принимались, контроль на данном участке госграницы Пограничной службой Белоруссии не осуществляется.

В связи с этим, посольство Украины в Белоруссии рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской госграницы, кроме пересечения ее авиационным транспортом.

Посольство обращает внимание граждан Украины на существующие условия при планировании поездок в Россию.

    Реклама на dsnews.ua