Украинцев закидали поддельными повестками и решениями суда

В Украине мошенники стали рассылать фальшивые решения суда о взыскании определенной суммы

Подобные поддельные документы используются для того, чтобы запугивать должников и тех, кто никогда не сталкивался с кредитными обязательствами. Однако подобные "решения" не имеют никакого отношения к суду, передает "ДС" со ссылкой на портал "Судебная власть Украины".

В частности, фальшивые судебные решения обнаружили в Николаевской районном суде Львовской области. Текст таких "решений" содержит информацию об аресте всего имущества должника, об установлении ограничений в праве выезда за пределы Украины, санкциях в случае невыполнения решения в установленные сроки и т.д.

Ранее мошенники стали рассылать украинцам еще и фальшивые повестки о вызове в суд. Как правило, это делали определенные коллекторские фирмы, а в фальшивой повестке указывалось, что ее можно аннулировать, выплатив определенную сумму на счет кредитора.

В связи с этим украинцев призывают быть внимательнее. В большинстве случаев на фальшивых повестках и судебных решениях мелким шрифтом указано "данный документ является образцом решения, отправлено с целью информирования должников о последствиях невыполнения условий кредитного договора", "данный документ является образцом судебной повестки, которую вы получите в случае непогашения задолженности", и т.д.