• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы назвали главные преграды для развития страны

Реклама на dsnews.ua
Подавляющее количество граждан Украины считают коррупцию главным барьером на пути развития страны

Так считают 81% украинцев, сообщает "ДС" со ссылкой на результаты исследования TNS On-line Track. 

Также среди первых трех преград для развития государства оказались - война на Востоке страны (70%) и нежелание политических лидеров менять систему (69%).

В свою очередь, представители младшей возрастной группы в большей степени убеждены, что пассивность самих граждан является барьером на пути развития страны (22%), и реже, чем все респонденты, называют главным препятствием коррупцию (75%) .

При этом 23% украинцев считают, что медленное проведение реформ является одним из препятствий на пути развития Украины, ведь украинцы вообще низко оценивают проведение реформ в стране - 60% респондентов не согласны с утверждением, что в стране вообще началось проведение реформ.

Среди жителей Восточного региона (32%) больше тех, кто совершенно не ощущает начала проведение реформ в стране, а существенно меньше таких респондентов в Западном регионе (17%).

Читайте также:

Среди жителей Киева больше доля тех, кто полностью согласен с тем, что в стране начался процесс проведения реформ (5%).

Как сообщается, исследование проводилось с 12.08.2015 - 19.08.2015 методом он-лайн опроса.

География исследования: вся Украина, городское население. Целевая аудитория: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка - 1000 человек, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

    Реклама на dsnews.ua