• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Факельные шествия в день рождения Бандеры проводят в Киеве, Днепропетровске и Одессе

Реклама на dsnews.ua
В Запорожье день рождения Степана Бандеры отметили автопробегом

В Киеве сегодня, 1 января 2016 года, проходит факельный марш по случаю 107-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Представители и сторонники "Свободы" чествуют Бандеру в столице факельным шествием уже в десятый раз, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Около 5 тысяч активистов двинулись от памятника Тарасу Шевченко через Бульвар Тараса Шевченко, Крещатик к Майдану Независимости, где должно состояться вече.

В то же время, в Одессе окло 100 активистов "Свободы" и "Правого сектора" собирались для участия в факельном шествии в честь 107-летия со дня рождения Степана Бандеры, передает 112.ua.

По его словам, на акцию пришли около сотни человек. Марш начнется у памятника Тарасу Шевченко, конечная точка - памятник Дюку Ришелье, также запланирован небольшой митинг.

На месте сбора активистов присутствует большое количество полицейских.

В Днепропетровске собрались около 60 человек для участия в факельном шествии по случаю 107-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

Люди собрались в парке, возле облгосадминистрации. Они пришли с флагами и портретами Бандеры. Марш начнется от Днепропетровской ОГА, пройдет через центр до памятника Шевченко.

В Запорожье в честь дня рождения Бандеры провели автопробег, передает "Радио Свобода".

Читайте также:

.

    Реклама на dsnews.ua