• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы выбрали президентскую тройку: Рабинович, Тимошенко, Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на разгар лета и отпускной период, в украинском политикуме продолжают кипеть страсти

Так, все чаще из уст и самих политиков, и политологов, и экспертов звучат предположения и прогнозы, что Украине не уйти от досрочных выборов, при том, как парламента, так и президента.

И для того, чтобы узнать, как меняются политические предпочтения среди украинцев, и меняются ли, команда Центра "Active Group" провела в пяти городах - Киеве, Харькове, Львове, Днепре и Одессе - социологический опрос. Украинцам был задан вопрос: если бы выборы Президента Украины состоялись завтра, за кого бы вы отдали свой голос?

По итогам исследования получены такие результаты: наибольшую благосклонность респондентов в Киеве получила Юлия Тимошенко ("Батькивщина"), набрав 10,0% голосов. Вторым идет Петр Порошенко с 7,9% поддержки. Тройку киевских лидеров замыкает Вадим Рабинович ("За життя") - 4,8%.

В то же время в Одессе Вадим Рабинович оказался лидером тройки. За него бы отдали свои голоса 9,1% одесситов, за Петра Порошенко проголосовали бы 5,5% избирателей, а за Юлию Тимошенко - 4,7%, а.

Лидирует Вадим Рабинович и в Харькове, где он тоже возглавил тройку потенциальных лидеров на президентских выборах, набрав 9,0% голосов. Второе место досталось действующему главе государства Петру Порошенко - 8,0%, замыкает тройку Юлия Тимошенко с 6,7% поддержки.

В Днепре ситуация выглядит так: Юлия Тимошенко получила симпатию 10,1% опрошенных жителей, Петр Порошенко - 9% , Вадим Рабинович - 5,3%

Во Львове же большинство респондентов видят следующим президентом Святослава Вакарчука - 8,8%. В то же время Михеил Саакашвили оказался с поддержкой 8,5% участников опроса, а Юлия Тимошенко 5,5%.

    Реклама на dsnews.ua