• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы выиграли престижный конкурс Google

Реклама на dsnews.ua
Разработанная украинцами мобильная игра G30 - A Memory Maze ("Лабиринт памяти") победила в конкурсе независимых игр от Google Indie Games Showcase

Об этом сообщается на странице конкурса на сайте Play Google, передает "ДС".

"Во вторник, 25 июня, в галерее Saatchi в Лондоне, мы провели заключительное мероприятие Indie Games Showcase. 20 финалистов приехали из 10 стран, чтобы продемонстрировать свои игры в невероятном зале для геймеров, экспертов в области и прессы", - говорится в сообщении организаторов конкурса.

Среди финалистов жюри Google Play выбрала трех победителей: Photographs и Ordia от британских студий EightyEight Games и Loju, а также G30 - A Memory Maze украинца Ивана Ковалева.

"Поздравление всем, особенно победителям: G30 - A Memory Maze, Ordia, Photographs", - отмечается в публикации.

"G30 - A Memory Maze - это необычная и минималистичная головоломка. Каждый уровень - это вручную создана часть истории человека с когнитивным расстройством, которая пытается собрать воедино прошлое, что ускользает - прежде чем болезнь окончательно поглотит его память", - отмечается в описании к игре Ивана Ковалева.

Уровни игры - это воспоминания. Решая головоломки, игрок восстанавливает не только визуальный образ события, но также мысли и чувства, которые с ним связаны.

    Реклама на dsnews.ua