• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Украину на Каннском фестивале представят 15 короткометражек

Реклама на dsnews.ua
Участием Украины в Каннском кинофестивале является наличие в программе Short Film Corner 15 короткометражек, сделанных в Украине или при участии украинских кинематографистов

Как передает "ДС", об сообщает Госкино Украины на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, "ради этого был обновлен каталог украинского кино, который включает в себя информацию о отечественных фильмах различного метража, жанров и стадии производства, созданных в промежутке между 2014-м и 2015-м годами".

"Одной из главных частей украинского участия в профессиональном сегменте Каннского кинофестиваля является наличие в программе Short Film Corner 15 (!) короткометражек, сделанных в Украине или при участии украинских кинематографистов", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что глава Госкино Филипп Ильенко вместе с украинскими режиссерами и продюсерами представит новые украинские проекты - или уже законченные, или на стадии work in progress: это фильмы "Максим Оса" (реж. Иван Сауткин, в производстве), "Голубое платье" (реж . Игорь Минаев, закончен), "Гнездо горлицы" (реж. Тарас Ткаченко, в производстве) и "Оккупация" (в производстве).

Так же будут представлены фильмы "Теперь я буду любить тебя" (реж. Р. Ширман, пост-продукция) и Good Game Well Played (реж. А. Фетисова, в разработке). На самом кинорынке 16 мая во Дворце фестивалей (Palais des Festivals) в кинозале Palais H состоится показ фильма режиссера Анатолия Матешко "Плен" (Captivity).

Читайте также:

Кроме того, 19-го мая пройдет презентация 5-го Одесского международного кинофестиваля, открытие которого предстоит 10 июля этого года.

На Каннському кіноринку (Marché du Film) розпочав свою діяльність Український національний павільйонСьогодні, 13-го...

Gepostet von ДержКіно України am Mittwoch, 13. Mai 2015

Как сообщалось, в среду, 13 мая, во Франции стартует Каннский кинофестиваль, который продлится до 24 мая.

    Реклама на dsnews.ua