• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украину засыпало снегом: аварии, ЧП и проблемы с транспортом

Реклама на dsnews.ua
В течение 12-14 ноября 2016 года вследствие неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 988 населенных пунктов в тринадцати областях. Сотни автомобилей пришлось вызволять из сугробов, а движение транспорта в целом затруднено

Наибольшее количество снежного покрова, до 50 см, зафиксировано в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях, сообщили "ДС" в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Вследствие сильных осадков во Львовской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой областях ограничено движение крупногабаритного транспорта.

Также в Черновцах, Тернопольской и Ивано-Франковской областях на время непогоды закрыли школы. Из-за непогоды во Львове затруднено движение транспорта, а в Черновцах из-за сильного ветра упали несколько деревьев.

В Тернопольской области из-за непогоды в сугробах застряли десятки автомобилей, иногда люди ждали освобождения по 3-4 часа.

Из-за ухудшения погодных условий в Украине опаздывают около 30 поездов. В аэропорту "Киев" рейсы планируют осуществлять согласно расписанию, аэропорт не закрывается. При этом ранее из-за непогоды авиакомпания "МАУ" отменила 8 рейсов и сообщила о задержке еще 17-ти.

Главные дорожные магистрали в Киеве почищены от снега и посыпаны песком и солью, однако остаются неубранными дворы и маленькие улицы. В то же время в воскресенье спасатели ГосЧС неоднократно вытаскивали из сугробов застрявшие автомобили.

Кроме того, за минувшие сутки на дорогах Киева произошло 40 дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление ГосЧС Украины в Киеве обращается к жителям и гостям города с просьбой по возможности не выезжать в период непогоды на собственном автотранспорте.

"Укравтодор" просит водителей оперативно присылать фото состояния проезда на дорогах.

Синоптики прогнозируют, что циклон, принесший обильные снегопады, покинет Украину уже 14 ноября.

    Реклама на dsnews.ua