• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Укравтодор готовится перекрывать дороги из-за ухудшения погоды

Реклама на dsnews.ua
В связи с ухудшением погодных условий 4-5 января в Украине полиция усилит несение службы, а также привлечет дополнительное количество личного состава для патрулированием дорог

Об этом сегодня на внеочередном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Киеве сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает "ДС".

"В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий нами приняты меры по усиленному несению службы в тех регионах, где ожидается циклон, усилению контроля над состоянием дорог, постоянному мониторингу ситуации и привлечению максимального количества личного состава", - заявил Билошицкий.

Он отметил, что в среднем ежедневно будут работать более 1 590 полицейских, "из которых 398 - для патрулирования дорог государственного значения".

В свою очередь, и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог ("Укравтодор") Славомир Новак призвал руководителей областей, в которых ожидается ухудшение погодных условий, перекрывать движение основных транспортных коридоров в случае необходимости.

"Хочу обратиться к руководителям областей: не бояться принимать радикальные решения по перекрытию движения на основных коридорах в областях... Уделять особое внимание дорогам местного значения", - сказал он.

Чиновник добавил, что центральный штаб будет работать с 7:00 4 января.

Ранее сообщалось, что в Украину идет циклон, который принесет похолодание и снегопады.

    Реклама на dsnews.ua