• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Укравтодор выделил почти 18 млн грн на ремонт дорог в "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Отделение Укравтодора в Луганской области выделили на ремонт дорог не неподконтрольной Украине территории почти 18 млн гривен

Соответствующий документ появился в распоряжении общественной организации "Центр противодействия коррупции", информирует "ДС".

Договор с ООО "Евро-Строй Компани" по ремонту дорог на 150 110 000 грн был заключен еще в марте, однако среди перечня объектов ремонта были дороги "ЛНР".

"Мы обращались в Луганский автодор, в котором нам ответили, что все средства будут выделяться исключительно на дороги, которые находятся на подконтрольной территории. Однако непонятно, почему автодор тогда включал в свои планы ремонт подконтрольных террористам дорог", - заявил юрист ГПК Денис Свириденко.

Кроме того, он уточнил, что такие действия нарушают постановление правительства, согласно которому выделение средств из украинского бюджета на оккупированные территории возможно только после возвращения их под контроль украинской власти.

По данному факту юристы обратились в Госаудитслужбу, в которой впоследствии сообщили, что рекомендовали Автодору откорректировать объемы работ, стоимость которых завышена на 17,8 млн грн за ремонт дорог на оккупированной территории.

"После этого Укравтодор заключил дополнительное соглашение, по которому сумма договора уменьшилась на 17,8 млн грн. В новой редакции соглашения речь не идет о ремонте дорог на территории так называемой "ЛНР", - отмечают в организации.

    Реклама на dsnews.ua