• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Укргидроэнерго и в дальнейшем будет инвестировать в развитие социальной инфраструктуры

Реклама на dsnews.ua
В ЧАО "Укргидроэнерго" заявили, что и впредь будут инвестировать средства в развитие социальной инфраструктуры

Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Сирота, подводя итоги 2017 года.

По его словам сейчас продолжаются работы по строительству и отделке больницы в пгт. Сокиряны Черновицкой области, продолжается строительство районного дома культуры в Сокирянском районе.

Кроме вышеупомянутых проектов, "Укргидроэнерго" взяло на себя финансирование ремонта здания дошкольного учебного заведения в Билоусовке и вкладывает средства в строительство и реконструкцию сооружений и сети водоснабжения и водоотведения в г. Новоднестровск Черновицкой области.

Широкую огласку в СМИ получили инициативы компании по созданию комфортной среды для жителей Канева и Новоднестровска. Недавно в этих местах появились скамейки со встроенными солнечными панелями. Такой модуль способен производить до 200 Вт энергии в час, что вполне достаточно для того, чтобы в течение суток зарядить до 30 смартфонов. В "Укргидроэнерго" заявили, что вскоре таки скамейки появятся и в других городах, где расположены гидроэлектростанции.

В компании уверяют, что социальная составляющая учтена и в будущих проектах.

"При реализации проекта строительства Каневской ГАЭС запланировано проведение благоустройства окружающей территории, строительство дорог, создание вокруг водоема парке отдыха", - сообщил генеральный директор "Укргидроэнерго".

"Мы всегда ответственно относились к выполнению своих инвестиционных обязанностей. Для нас крайне важно создавать все условия для социально-экономического развития всей Украины, и тех регионов, где функционируют наши гидросооружения в частности ", - добавил Игорь Сирота.

    Реклама на dsnews.ua