• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Уличный вор разбился насмерть, убегая от киевской полиции

Реклама на dsnews.ua
Грабитель проломил себе голову об асфальт

В Киеве мужчина получил смертельные травмы от неудачного падения, когда после совершения преступления пытался убежать от преследовавших его прохожих и полицейских. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Нацуправления полиции в столице.

ЧП произошло несколько дней назад, когда на улице Гната Юры Святошинского района неизвестный совершил нападение на женщину - сорвал с шеи золотую цепочку. Прохожие, ставшие свидетелями преступления, вызвали полицию, которая в считанные минуты прибыла на место происшествия. Вместе с неравнодушными гражданами правоохранители установили направление движения преступника и начали преследование.

Пытаясь скрыться, грабитель потерял равновесие и упал головой на асфальт, вследствие чего получил тяжелые ранения. Очевидцы сразу вызвали скорую помощь, которая отвезла его в стационар. Несколько дней медики боролись за жизнь пациента, но полученные травмы оказались фатальными.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение), но с появлением новых обстоятельств уголовное производство было переквалифицировано на ст. 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, досудебное расследование продолжается.

    Реклама на dsnews.ua