• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ультрас "Динамо" дважды нападали на сербских фанатов и журналистов

Реклама на dsnews.ua
Фанаты "Динамо" избили членов делегации сербского клуба "Партизан" и журналистов из этой страны

Инциденты произошли в Киеве перед матчем 6 тура групповой стадии Лиги Европы против "Динамо", передает "ДС" со ссылкой на Sportske.net.

По данным СМИ, за последние сутки хулиганы дважды нападали на делегацию "Партизана". Первое нападение произошло ночью - дюжина украинский напала на четырех сербов, используя пиротехнику и арматуру. В том инциденте представители сербского клуба чудом избежали серьезных травм.

Вторая атака произошла уже сегодня днем - около десятка фанатов напали на двух сербских журналистов, монтажера и оператора. В результате те получили ранения головы и были доставлены в больницу, где один из пострадавших даже госпитализировали.

Источник отмечает, что оба нападения прошли по схожему сценарию: к группам сербов подходили молодые люди, которые сначала по-английски спрашивали национальность, после чего набрасывались с кулаками и подручными средствами.

Источник называет нападавших как "фанатов" Динамо ", которые находятся в плохих отношениях с сербскими ультрас".

Напомним, 2 ноября министерство иностранных дел Сербии очень резко отреагировало на мнение посла Украины относительно подчиненности страны Кремлю, пригрозив, очевидно, статусом персоны нон грата.

После этого скандала Климкин вызвал Александровича на консультации.

    Реклама на dsnews.ua