• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Unit.City проведет предпремьерный показ документального фильма "Спасти тигра"

Реклама на dsnews.ua
29 марта в 19:00 в Unit.City состоится предпремьерный показ документального фильма "Спасти тигра", который рассказывает историю двух энтузиастов, посвятивших свои жизни спасению и сохранению популяции тигров

Показ фильма откроет лекция от представителя WWF, Наталья Гозак, координатор направления по охране редких видов WWF Украины, о сокращении численности крупных Котовых в Украине. Получить шанс увидеть "Спасти тигра" первыми смогут все, кто зарегистрируется на просмотр фильма и заполнит Гугл форму.

Тигр. Какой образ приходит вам в голову при упоминании этого животного? У большинства людей и культур мира этот представитель больших кошек ассоциируется с могущественным и величественным животным, которого бояться и почитают на всех континентах нашей планеты. Сложно представить, как бы удивились люди 200 лет назад, если бы узнали, что этот благородный и устрашающий хищник окажется под угрозой исчезновения.

Человек за историю своей цивилизации уничтожил более 300 видов животных и места их природной среды обитания. Из-за чего за последние 100 лет численность популяции тигра сократилась в 25 раз - со 100 тысяч до 4 тысяч особей. Для того, чтобы привлечь внимание широкой публики к этой проблеме Discovery и WWF (англ. World Wildlife Fund, Всемирный фонд дикой природы) объединили и направили свои усилия на сохранение дальневосточного национального парка "Бикин", в котором будут разворачиваться события документального фильма "Спасти Тигра".

В основу сюжета документального фильма, снятого Оскароносным режиссером Россом Кауфманом, легла история двух невероятных мужчин из разных исторических эпох, которые бросили все свои силы и ресурсы на то, чтобы изменить судьбу тигров. Премьера "Спасти тигра" состоялась на престижном кинофестивале "Sundance" в 2019 году. Украинские зрители смогут увидеть фильм впервые 31 марта в 21:00 на Discovery Channel.

Главные герои документальной ленты - это неустанные борцы за жизнь благородных хищников. Кайлаш Санкхал, который провел вторую половину ХХ века, популяризируя проблему сокращения популяции тигров в его родной Индии; смог добиться открытия охраняемых заповедников и запрета охоты на тигров. А также Павел Фоменко, охотник, который более двух десятилетий продолжает дело своего индийского коллеги на Дальнем Востоке России, спасая исчезающий подвид Амурских тигров.

"Спасти тигра" - это одновременно и исследование бездумного отношения человеческой цивилизации к животному царству, и вдохновляющий призыв сделать нашу планету уютным домом для всех населяющих ее видов.

Чтобы узнать больше о судьбе тигров, а также попасть на предпремьерный показ фильма и вводную лекцию о редких видах животных 29 марта в 19:00 в Unit.City достаточно заполнить Гугл форму и быть готовыми влюбиться в тигров навсегда. 

    Реклама на dsnews.ua