• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

УПЛ призвала наказать ультрас "Динамо" за "проявление расизма"

Реклама на dsnews.ua
Украинская Премьер-лига на своем официальном сайте опубликовала заявление в связи с проявлениями расизма на матче 14-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо"

В УПЛ утверждают, что ультрас киевского клуба оскорбляли по расовому признаку игроков "Шахтера" Тайсона и Дентиньо, передает "ДС". 

"Украинская Премьер-лига строго осуждает любые проявления расизма на стадионах и вне их и призывает к толерантности. В последние годы искоренение расизма, дискриминации и нетерпимости в футболе стало приоритетным направлением работы УЕФА. Европейская футбольная ассоциация максимально использует широкие платформы, чтобы твердо заявить: "Нет расизму". УПЛ полностью солидарна с Европейской футбольной ассоциацией и категорически осуждает любые проявления расизма на стадионах Украины и вне их", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте УПЛ. 

В организации выразили глубокое сожаление по поводу инцидента, который произошел во время матча между "Шахтером" и "Динамо" 10 ноября в Харькове.

"Этот случай показывает, что мы должны усилить диалог с клубами, чтобы избежать похожих инцидентов в будущем. УПЛ верит, что компетентный дисциплинарный орган расследует это дело как приоритетное и привлечет к ответственности всех причастных лиц согласно действующему законодательству и правилам", - добавили в УПЛ.

Как сообщалось, матч между "Шахтером" и "Динамо", который прошел 10 ноября в Харькове, был прерван якобы из-за расистских лозунгов болельщиков бело-синих. Игрок "горняков" Тайсон на 82 минуте ударил мячом по трибуне с фанами "Динамо", показал им средний палец и был удален с поля.

    Реклама на dsnews.ua