• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Управляли оккупанты: В Киеве работал конвертцентр с оборотом более 120 млн

Реклама на dsnews.ua
В Киеве налоговая милиция ликвидировали конвертационный центр с оборотом более 120 млн грн

Для прикрытия своей незаконной деятельности злоумышленники создали и приобрели корпоративные права ряда транзитных и фиктивных предприятий, сообщает "ДС" со ссылкой на ГФС.

Для прикрытия своей незаконной деятельности злоумышленники создали и приобрели корпоративные права ряда транзитных и фиктивных предприятий.
"Налоговый кредит формировался за счет приобретения фиктивного лимита на регистрацию налоговых накладных у компаний-импортеров, которые фактически реализуют импортируемую продукцию за наличные", - рассказывают в ГФС.

В дальнейшем злоумышленники осуществляли подмен номенклатуры товаров для формирования налогового кредита по НДС для предприятий-выгодополучателей.
Как выяснилось во время проверки, осуществление финансовых операций с использованием указанных транзитных компаний проводилось из оккупированного Донецка.

Отмечается, что в результате проведенных 13 обысков было изъято свыше 34,1 миллиона грн наличными в национальной и иностранной валюте и 113 печатей компаний-нерезидентов и предприятий-импортеров. Также наложен арест на 18 текущих банковских счетов, на которых заблокировано 5,8 миллиона грн.

В настоящее время расследование уголовного производства продолжается.

    Реклама на dsnews.ua