• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Уроженец Ингушетии задержан по делу о кровавом ограблении ювелирки в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители нашли и задержали соучастника нападения на ювелирный магазин в Киев, в результате которого был убит охранник

Задержанный 22 октября мужчина подозревается  в совершении умышленного убийства и разбойного нападения, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева. 

"Нападавшим оказался гражданин Российской Федерации, уроженец Республики Ингушетия 1984 года рождения. Именно он стрелял в охранника во время нападения на ювелирный салон в Шевченковском районе Киева", - говорится в сообщении, опубликованном на странице столичной прокуратуры в Facebook.

В ведомстве уточнили, что основанием для задержания россиянина стали многочисленные доказательства его участия в нападении, в том числе результаты экспертиз биологических образцов, изъятых на месте происшествия.

Задержанному мужчине объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных пунктом п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. На данный момент следствие готовит ходатайство для избрания ему меры пресечения.

"Кроме этого, полиция установила личность третьего нападающего. Он тоже гражданин Российской Федерации. После ограбления мужчина сразу уехал в Россию. Его собираются объявить в международный розыск", - уточнили в Главном управлении Национальной полиции в Киеве.

Ранее "ДС" сообщала, что одного из соучастников ограбления ювелирного магазина в Киеве полицейские задержали в Одессе в первой половине октября. Им также оказался гражданин РФ. 

Напомним, вооруженное нападение на ювелирный магазин произошло 12 августа на ул. Д. Щербаковского, 45 (Шевченковский район Киева). По данным следствия, нападавших было трое, они были вооружены автоматами и пистолетами. Как только грабители зашли в магазин, то сразу же выстрелили в охранника.

    Реклама на dsnews.ua