• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Уроженец Закарпатья одевает Трампа, Обаму и Ди Каприо

Реклама на dsnews.ua
88-летний уроженец Закарпатья Мартин Гринфилд шьет костюмы для самых известных американцев - от звезд Голливуда и спорта до политиков первой величины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Мукачево.net.

Имя элитного портного Мартина Гринфилда часто появляется на страницах самых известных американских изданий и в эфире ведущих телеканалов. При этом в его родном селе на Закарпатье мало кто знает о талантливом односельчанине.

Мартин Гринфилд (Максимилиан Грунфельд) родился 9 августа 1928 года в селе Павлово (Свалявский район). В 14 лет вместе с отцом, матерью, двумя сестрами, братом и дедом попал в концлагерь Освенцим, а позже - в Бухенвальд. В 19 лет Гринфилд садится на корабль до США и попадает в Нью-Йорк, где жила его тетя.

Карьеру Гринфилд начал в 1947 году в компании GGG Clothing. В 50-х годах шьет костюм для первого крупного клиента - генерала Эйзенхауэра, который баллотировался на пост президента США.

В 1977 году Гринфилд выкупил GGG Clothing и переименовал ее в Martin Greenfield Clothiers, которая существует до сих пор.

Сегодня среди клиентов уроженца Закарпатья - Билл Клинтон, Барак Обама, Дональд Трамп, Джеральд Форд, актеры Пол Ньюман и Леонардо Ди Каприо, политические деятели Нью-Йорка Майкл Блумберг и Рэй Келли.

    Реклама на dsnews.ua