• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ушел из жизни автор фильма "Д'Артаньян и три мушкетера"

Реклама на dsnews.ua
Два дня назад, чтобы облегчить работу сердца режиссера, его перевели в состояние медикаментозного сна

Знаменитый российский и советский режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался на 82-м году жизни в Боткинской больнице Москвы, сообщила его дочь Наталья Юнгвальд-Хилькевич, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

По ее словам, два дня назад, чтобы облегчить работу сердца Юнгвальда-Хилькевича, его перевели в состояние медикаментозного сна.

Напомним, ранее СМИ сообщали об экстренной госпитализации режиссера.

Отметим, Георгий Юнгвальд-Хилькевич известен зрителям по фильмам "Д'Артаньян и три мушкетера", "Опасные гастроли", "Узник замка Иф", "Ах, водевиль, водевиль..." и др.

Георгий Эмильевич Юнгвальд-Хилькевич родился 22 октября 1934 года в Ташкенте (Узбекистан). В 1956 году он окончил Ташкентский архитектурный институт, а в 1963 году - Ташкентский театрально-художественный институт имени А.Н. Островского.

Читайте также:

Всесоюзную славу принес режиссеру трехсерийный телефильм "Д'Артаньян и три мушкетера" с Михаилом Боярским, Вениамином Смеховым, Игорем Старыгиным и Валентином Смирнитским в главных ролях. Небольшую роль в культовом фильме сыграл и сам режиссер. Фильм вышел на экраны в 1978 году. Успех этой картины был ошеломительным, ее и сейчас с удовольствием смотрят зрители.

    Реклама на dsnews.ua