• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Усик не сам решал драться в России, - тренер сборной Украины

Реклама на dsnews.ua
Главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский рассказал, что не видит в бою Усик – Гассиев явного фаворита

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Sports.ru.

"Решение Александра согласиться на бой именно в Москве? Он же не сам принимает решение - там есть команда. Она думала об этом.

Мое мнение сначала было таковым - такой бой должен проходить на нейтральной полосе. Даже если бы дрался не украинец и россиянин, а два другие боксеры.

Я бы мог что-то комментировать, если бы Усик был у меня в команде, как в 2012-м. Тогда я бы мог что-то делать и говорить. А так - это не очень корректно делать.

Но я бы был против. Но не знаю, мог бы повлиять на что-то. Там же есть много факторов. Сейчас читаешь, люди оскорбляют, плохие слова пишут, но это неправильно. Усик - спортсмен, солдат и воин. Его дело выходить в ринг и боксировать.

Судьи? Наш вид спорта не является объективным. Судьи - живые люди. Как они будут себя вести, не знаю. Сане надо быть хорошо готовым и боксировать. Гадать на кофейной гуще трудно. До боя еще неделя, а мы будем анализировать работу судей. Это можно сделать уже после боя - по факту.

Кто фаворит? Они два чемпиона, у которых все поровну. Какие плюсы есть у Усика, какие-то - у Гассиева. Даже не говорим о том, что бой на территории россиянина. Говорю исключительно о технике и тактике. Я бы не выделял фаворита, у каждого есть шансы.

Не думаю, что кто-то из них является фаворитом. Показательный бой для меня - с Гловацки, хоть он и слабее Гассиева. Тогда Саня все очень здорово сделал. Если ему удастся навязать это Гассиеву, то в Мурата тогда не будет шансов выиграть.

Если Сане не удастся, то бой будет сложным. Если он включит все свои форсажи, то победит.

Я говорил и говорю: Саня - очень талантливый боксер. Но я не нахожусь в его лагере и не очень разбираюсь в системе подготовки профессионального боксера. Сами понимаете, любительский и профессиональный бокс объединяет только слово "бокс". Все остальное - по-другому.

Буду болеть и, дай бог, ему победить. Чтобы 5 поясов приехало в Украину", - сказал Сосновский.

    Реклама на dsnews.ua