• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Усик признался, что не фанатеет от Кличко

Реклама на dsnews.ua
Украинский боксер, чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик ценит заслуги братьев Кличко, хотя не является фанатом их бокса

Об этом он рассказал в интервью "112 Украина", передает "ДС".

"Много их смотрел, но я не большой фанат братьев Кличко. Имею ввиду их бокс... Но я рос на их поединках и думал - вот это крутяк! В Америке боксировали и вообще на таком уровне. То есть, я себе даже не мог там представить... Ну да, у меня были какие-то цели: стремился, старался, но думал, что же надо сделать, чтобы достигнуть их высот? Крутые чуваки - они столько сделали для бокса", - сказал Усик.

Усик восхищается заслугами братьев перед страной, которые прославили Украину.

"То, что они сделали для Украины: когда мы приезжали в другие страны и нас спрашивали откуда вы, мы говорили - Украина, а они так немного задумывались, а потом такие "а, Кличко, Шевченко", то есть нашу страну за счет спортсменов знают. Не за счет политиков или политики. Хотя после недавних событий из-за политиков сейчас тоже знают", - считает Усик.

Напомним, в начале прошлого месяца Усик вновь заявил о желании перейти в супертяжелый вес и пояснил, что главной мечтой в его карьере пока является встреча с обладателем поясов WBA Super, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

    Реклама на dsnews.ua