• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Усик прокомментировал идею присвоить ему звание Героя Украины: Преувеличение возможностей

Реклама на dsnews.ua
Украинский боксер Александр Усик не слышал об идее присвоения ему звания Героя Украины и считает это "преувеличением своих возможностей"

Об этом Усик заявил в аэропорту "Киев" после прибытия из Москвы, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН

"Я об этом не знаю ничего, я не читал. Не могу вам ничего сказать. Если честно, мне кажется, что они (украинские власти, - "ДС") преувеличивают мои возможности", - сказал Усик, отвечая на вопрос журналиста.

Как сообщала "ДС", украинец Александр Усик стал победителем финальной суперсерии по боксу в тяжелом весе, завоевав титул абсолютного чемпиона мира. В ночь с субботы на воскресенье он одержал яркую победу над Гассиевым в московском спорткомплексе "Олимпийский". 12-раундовый бой прошел при тотальном преимуществе украинского боксера, которому все трое судей отдали преимущество по очкам (120:108, 119:109, 119:109).

Таким образом Усик стал первым в истории украинцем, который стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, завоевав пояса WBC, WBO, WBA, IBF, The Ring, Трофей Мохаммеда Али и 10 млн долларов призовых.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что предложит президенту Петру Порошенко присвоить боксеру Александру Усику звание Героя Украины.

    Реклама на dsnews.ua