• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Усик раздора: Бабченко и Лойко поругались из-за знаменитого украинца

Реклама на dsnews.ua
Военные журналисты Аркадий Бабченко и Сергей Лойко разругались в Facebook, при этом Лойко назвал своего оппонента "диванным героем", а тот в ответ нецензурно "послал" его

Спор разгорелся в комментариях под постом Бабченко о победе боксера Александра Усика, поездку которого в Москву журналист назвал проявлением карьерных амбиций, передает "ДС".

"Да, патовая ситуация. Да, флаг Украины в Мордоре. Да, трудное решение. Да, победил. Да, иначе пришлось бы отказаться от всех регалий. Да, действительно, великий боксер. Но улицы будут называть именем Василя Слипака (известный оперный певец, который погиб в 2016 году на Донбассе – ред.)", – написал Бабченко.

Позиция Бабченко возмутила Лойко, который обвинил коллегу в трусости. По его словам, тот призывает других к героизму, за 4 года ни разу не побывав на войне. По мнению Лойко, такие люди как Усик и Слипак нужны Украине живыми и подобные таланты нельзя отпускать на войну.

Также журналист заявил, что Бабченко является "диванным героем", поскольку за время конфликта на Донбассе наблюдал лишь в бои за гору Карачун в 2014 году, а единственное "боестолкновение", в котором он побывал, по словам Лойко, - избиение украинскими военными.

После этого среди комментаторов разгорелся жаркий спор, по ходу которого в дискуссию вмешался сам Бабченко и послал Лойко "нах*й".

    Реклама на dsnews.ua