• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Усик в тяжелом бою победил Бриедиса и стал обладателем 2 чемпионских поясов

Реклама на dsnews.ua
В Риге состоялся полуфинальный поединок Всемирной боксерской серии между латышом Майрисом Бриедисом и украинцем Александром Усиком

Бой начался с бокса, который был ближе Бриедису - соперники сошлись близко друг к другу и нередко устраивали обмены ударами, сообщает "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

Во втором раунде Бриедис и Усик сошлись в настоящей "рубке", в которой победителем выглядел латыш. Подобный бокс продолжался до четвертого раунда, после которого Бриедис сдал в скорости. Это было на руку Усику, который устроил оппоненту три раунда настоящего скоростного бокса.

После этого Александр немного темп сбавил, делая частичные выпады. Но сил на полноценные атаки у Бриедиса не осталось. А украинец уверенно держал дистанцию, стараясь не находиться в радиусе удара Майриса. Под конец поединка усталость накопилась у обеих боксеров, что привело к уменьшению количества точных ударов.

Бой продлился все 12 раундов и в его конце оба боксеры были выглядели довольными собой. Рефери в послематчевых записках отдали победу Усику (114-114, 115-113, 115-113". Таким образом, Бриедис потерпел первое поражение в карьере, а Усик стал финалистом WBSS и обладателем поясов WBO и WBC.

Добавим, что второй финалист Всемирной боксерской суперсерии станет известен через неделю, когда свой бой проведут Гасиев и Дортикос.

    Реклама на dsnews.ua