• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Усиленные патрули в украинском метро будут дежурить до конца Евровидения

Реклама на dsnews.ua
На станциях метрополитенов Киева, Харькова и Днепра будут действовать усиленные патрули полиции до окончания песенного конкурса "Евровидение-2017"

Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"В связи с событиями в России в Санкт-Петрбурге руководство Нацполиции дало соответствующие поручения по усилению патрулирования на станциях метрополитена в Киеве, Днепре и Харькове", - сказал он.

"Усиление произойдет за счет дополнительных нарядов полиции и привлечения военнослужащих Нацгвардии, будут также кинологи и взрывотехники", - добавил Тракало.

"Нацполиция призывает граждан в случае обнаружения подозрительных вещей без присмотра сразу информировать полицию. Призываем с пониманием относиться к таким усиленным мерам", - отметил он.

На уточняющий вопрос, почему усиление режима происходит в Украине, если теракт произошел в другой стране, Тракало отметил: "Мы анализируем все события с гибелью граждан, например в Европе. И Россия не исключение. Мы усиливаемся, поскольку работаем на опережение", - добавил спикер Нацполиции.

Тракало уточнил, что усиленный режим продлится до конца проведения Евровидения.

Как сообщала "ДС", сегодня около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

В Национальном антитеррористическом комитете России подтвердили только один взрыв.

В результате происшествия погибли 9 человек, более 20 получили ранения

    Реклама на dsnews.ua