• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Утром боевики обстреляли Авдеевку, есть серьезные разрушения

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром боевики снова поливали Авдеевку минометным огнем, в результате чего в городе есть серьезные разрушения

Об этом сообщил заместитель командира 72 ОМБР ВСУ Александр Самарский, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Ситуация немного успокоилась, но с утра, в 5 часов, были обстрелы из 120-мм минометов. По нашей информации, среди мирных жителей пострадавших нет. Но есть серьезные разрушения", - отметил он.

В свою очередь глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что оккупанты били по центру Авдеевки, больше всех досталось многоэтажкам.

"Если раньше они лупили по старой Авдеевке, где частный сектор, то вчера лупили по центру. Пострадавших нет. Сейчас оцениваем ущерб и что можно сделать, чтобы закрыть периметр. Будут выделены финансовые ресурсы, чтобы это сделать", - отметил он.

Жебривский также добавил, что завтра воду в Авдеевке еще будут закачивать

"По воде, коммунальное предприятие "Вода Донбасса" находится частично на временно оккупированной территории, оттуда должна зайти бригада, надеемся, что сегодня. Завтра еще будем качать воду утром, но расставляем емкости, чтобы питьевая и техническая вода были обеспечены. Авдеевский коксохим работает, предусматривают, что за неимением угля будут переводить на 2/3 персонал. Сейчас из Киевской области приходит бутилированная вода, будем раздавать по старой Авдеевке", - сказал он.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки боевики 116 раз открывали огонь по силам АТО, в результате чего один военный погиб, еще 15 получили ранения, 7 травмированы.

    Реклама на dsnews.ua