• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В 8 из 10 районов Киева горячей воды не будет до начала лета

Реклама на dsnews.ua
В восьми из десяти районов Киева не будет горячего водоснабжения до 1 июня, столичные власти проводят гидравлические испытания

Об этом заявил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"В этом году мы начали испытания раньше, чем обычно", - отметил он.

Он также уточнил, что такие действия связаны с заключением договоров на газоснабжение ряда котельных в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов.

Отметим, речь идет о тех домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и заводе "Энергия".

"Именно поэтому город объединило во времени эти процессы - технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа. Для их выполнения районные тепловые сети вынуждены временно прекратить горячее водоснабжение планово до 1 июня", - сказал Пантелеев.

Также чиновник добавил, что гидравлические испытания обязательно необходимо проводить по плану. "Проведение гидравлических испытаний необходимо технологическим процессом, поскольку позволяет устранить повреждения наиболее слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона. Однако испытания проводятся в условиях, когда в сетях отсутствует теплоноситель, поэтому отключение услуги горячего водоснабжения не избежать", - напомнил он.

    Реклама на dsnews.ua