• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В аннексированном Севастополе патриоты устроили флешмоб ко Дню украинского флага

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Севастополе состоялся патриотический флешмоб - мужчины и женщины, одетые в желтое и голубое, приветствовали Украину с Днем государственного флага и наступающим Днем Независимости

Фото выложила на странице в Facebook пользовательница Татьяна Москаленко, передает "ДС".

"Поздравляем нашу Украину с Днем Флага и Днем Независимости !!! С тобой в сердце", - написала она.

Пользовательница Lara Mos рассказала, что участники акции просто позвонили друзьям, друзьям друзей и их знакомым и предложили сфотографироваться в центре Севастополя, чтобы показать, что в Крыму есть настоящие патриоты Украины и "нельзя материковым Украинский отказываться от Крыма".

По ее словам, многие познакомились сразу на месте. "Многие хотели, но не смогли прийти по ряду жизненных обстоятельств, были и такие, кто откровенно побоялся, хотя и болеет, были и такие, которые позже сокрушались, что не знали о флешмоб", - добавила она.

По словам участницы акции, никто из участников не захотел, чтобы его лицо на совместном фото было скрыто: "Мы обсудили между собой, что если кто-то опасается преследования со стороны властей, то лицо можно заретушировать, однако никто не выразил такого желания. Большинство флешмобивцив пришли на место встречи уже в соответствующей экипировке, некоторые переодевались уже на месте. Подобное скопление сине-желтых цветов вызвало у окружающих неоднозначную реакцию в диапазоне от положительных улыбок до ненависти и панического страха ".

    Реклама на dsnews.ua