• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Артеке" думают, что иностранцы хлынут к ним за "счастливым детством"

Реклама на dsnews.ua
В минувшем году в Международном детском центре отдохнули 208 детей из разных стран

В шесть раз больше детей из-за рубежа примет в этом году МДЦ "Артек". Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Крым, на пресс-конференции в аннексированном Симферополе рассказал генеральный директор МДЦ Алексей Каспржак.

"В прошлом году в международном детском центре отдохнули 208 ребят из Великобритании, США, Донецкой и Луганской областей и еще 25 государств. Количество иностранных детей в этом году увеличится. Мы планируем в 2016 году принять порядка 1,2 тыс детей из разных государств. Половина стран СНГ и остальные из Австралии, США, Европы и прочих стран. К тому же с января дети других государств, если они участвуют в соревнованиях на территории России, смогут приехать бесплатно", - сказал Каспржак.

Гендиректор выразил уверенность, что родители детей из-за границы "в целом признали присоединение Крыма, раз они отправили на полуостров своих детей - самое дорогое, что у них есть".

Каспржак добавил, что в этом году, как и в прошлом, 95% путевок будут распределены по квотам и только 5% составит доля коммерческих путевок. При этом стоимость платной путевки в МДЦ не изменится и составит 65 тыс рублей (около 23 тысяч гривен).

    Реклама на dsnews.ua