• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В АТО боевики провоцируют ВСУ на огонь в ответ для картинки пропагандистов

Реклама на dsnews.ua
В течение дня боевики продолжили обстрелы украинских позиций в зоне АТО

Ночью боевики из стрелкового оружия и противотанкового гранатомета били по защитникам Крымского и станции Донец, сообщает "ДС" со ссылкой на штаб АТО.

На донецком направлении, по данным штаба, НВФ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия обстреливали укрепления сил АТО в районе Авдеевской промзоны. А вооружение БМП боевики применяли возле Песков.

"На приморском направлении под утро противник около часа вел огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия вблизи Новотроицкого. Наши бойцы оперативно и жестко ответили врагу из пехотного вооружения", - говорится в сообщении.

В штабе также добавляют, что, по оперативным данным, на временно оккупированной территории боевики и дальше скрыто продолжают планировать и осуществлять огневые провокации против украинских войск.

"Одновременно с демонстративным доведением передовым подразделениям "приказа о запрещении применения оружия" российско-оккупационное командование так называемого 2-го армейского корпуса издает отдельные распоряжения об обстрелах с целью открытия огня в ответ. Нередко эти провокации боевики синхронизируют с маршрутами и временем передвижения представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Одновременно на эти обстрелы привлекают и съемочные группы подконтрольных СМИ. О тотальном контроле свидетельствует и тот факт, что представители контрразведки ФСБ России проверяют все отснятые сюжеты, чтобы не допустить попадания в эфир кадровых российских военных", - сообщают в штабе АТО.

    Реклама на dsnews.ua