• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Авдеевке из-за обстрелов боевиков повреждены 10 домов

Реклама на dsnews.ua
За последние двое суток в результате обстрелов Авдеевки со стороны боевиков получили значительные повреждения 10 частных домов

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

Как отмечается, на минувших выходных под огнем террористов оказались частные дома, расположенные в старой части города. В результате прямого попадания снарядов по улице Спортивной разрушены и сильно повреждены 8 домов.

Есть разрушения и по улицам Степной и Чернышевского, но в основном повреждены окна. Кроме того, по ул. Спортивная, 1, Соборная, 223а (возле магазина "Престиж") и Колосова, 77, были выявлены три неразорвавшихся снаряда. Боеприпасы обезврежены.

Среди мирных жителей погибших и пострадавших нет. В результате обстрела боевиков Авдеевка вновь обесточена, местные жители приходят в пункты полиции, оборудованные генераторами, чтобы подзарядить свои телефоны.

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил, что стороны согласовывают проведение ремонтных работ на ЛЭП и Донецкой фильтровальной станции 7 марта.

Как сообщала ранее "ДС", по состоянию на утро понедельника, 6 марта, в Авдеевке из-за обстрелов боевиков отсутствовало централизованное электро- и водоснабжение.

    Реклама на dsnews.ua