• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Авдеевке силы АТО дали отпор диверсантам: бой длился почти час — штаб

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки российские оккупационные войска 44 раза открывали огонь по позициям сил АТО

Больше всего досталось Луганской области, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Луганщине враг 18 раз как прицельно так и хаотично обстреливал украинских армейцев из82 мм минометов под Новозвановкой, Новоалександровкой, Богуславским, Крымским и поселком Большая Кошарна. Также, гранатометы противник использовал в Попасной и Лопаскино", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении зафиксировано 16 случаев открытия огня.

"Из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и с стрелкового оружия противник бил по защитникам Авдеевки", - добавили в штабе.

Кроме этого, вчера около 11.30 в этом населенном пункте разведывательная группа ВСУ вступила в огневой контакт с вражескими диверсантами.

"Боестолкновение длилось почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов - ДРГ отступила", - сообщили в штабе.

Также, вблизи Зайцево и Новоселовки Второй враг применил гранатометы, в Новгородском - БМП, а в Луганском стрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

"На Мариупольском направлении оккупанты 10 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, из 82 мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Старогнатовке. Также, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг привел в Водяном, под Марьинкой применил танк, а в Широкино - стрелковое оружие", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 14 обстрелах позиций ВСУ в течение дня 27 июля. 

    Реклама на dsnews.ua