• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Авдеевку направили дополнительный отряд полиции

Реклама на dsnews.ua
В Авдеевку направили дополнительный наряд полицейских, правоохранители переведены на усиленный режим несения службы

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Украины.

Как отмечается, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы по решению начальника полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

В Авдеевку дополнительно направлен сводный отряд полицейских из Покровской оперативной зоны. Полицейские будут нести службу в прифронтовом городе в течение двух недель.

В основные задачи отряда входит оказание помощи местным жителям и обеспечение правопорядка в городе. Сегодня сводный отряд уже приступил к выполнению своих обязанностей.

Местная полиция переведена в состояние полной готовности, правоохранители реагируют на все сообщения граждан и оказывают им необходимую помощь. Отделение полиции подключено к генераторам, чтобы обеспечить его бесперебойную работу.

Как известно, Авдеевка уже третьи сутки страдает от интенсивных обстрелов боевиков. Ранены двое местных жителей, повреждены 6 частных домов, город остался без света, есть перебои с мобильной связью.

В  прифронтовом городе отсутствует электроснабжение, не работают автозаправочные станции и государственные финансовые учреждения и банки.

Как сообщала "ДС", рано утром 29 января боевики обстреляли авдеевскую промзону из стрелкового оружия и минометов, после чего устроили штурм позиций украинских военных.

Сегодня в ходе боев в районе Авдеевки погибли два бойца, еще пятеро- получили ранения. Также известно, что в результате обстрелов промзоны были ранены двое местных жителей Сегодня утром их доставили в днепровскую больницу им. Мечникова.

    Реклама на dsnews.ua