• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Бахмуте голосование на выборах завершилось, так и не начавшись

Реклама на dsnews.ua
В Бахмуте Донецкой области члены избирательной комиссии подписали незаполненные бланки протоколов с итогами результатов голосования

Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало, передает "ДС".  

Он отметил, что на одном из избирательных участков "народное волеизъявление фактически уже завершилось, так и не начавшись".

"В школе г. Бахмут, где находится 624 УИК, члены комиссии подписали незаполненные бланки протоколов с итогами результатов голосования. Оставалось в нужный момент вписать фамилию кандидата - "победителя" или "правильное" название партии", - написал Тракало в Facebook.

По его словам, по прибытии на место следственно-оперативной группы Бахмутского отделения полиции, чтобы скрыть следы преступления, члены комиссии залили подписанные протоколы чернилами.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 статьи 158 Уголовного кодекса Украины - фальсификация избирательных документов и итогов голосования". Санкция статьи - от 7 до 10 лет заключения", - добавил он.

Напомним, сегодня, 21 июля, в 08:00 началось голосование на внеочередных выборах в Верховную Раду. Наблюдатели уже сообщили о первых зафиксированных нарушениях

    Реклама на dsnews.ua