• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Бахмуте полиция задержала боевика, охранявшего штаб "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала 32-летнего местного жителя, который оказался активным участником незаконного вооруженного формирования "ДНР"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Нацполиции Донецкой области.

В мае 2014 мужчина вступил в ряды боевиков, где охранял штаб ДНР, который располагался в захваченном здании местной прокуратуры. Получив позывной и вооружившись автоматом Калашникова, он осуществлял контроль за зданием.

Ему разрешено было применять оружие в случае нападения на здание украинских солдат и проукраинских активистов. Денег новобранец за службу не получал, работал за "идею".

После того, как главари узнали о том, что наемник имеет водительское удостоверение, его повысили до водителя помощника коменданта ДНР. "На этой должности мужчина увидел всю прелесть "русского мира". В это время появилось новое слово в лексике боевиков - "отжать". Боевик видел, как привозили чужое имущество, приводили в подвал людей, которые не были согласны с действиями террористов", - говорится в сообщении.

Разочаровавшись в службе, он попросил перевести его охранять незаконно установленный блокпост. Он осуществлял проверку автомобилей, документов и проводил осмотр граждан. Все это - на безвозмездной основе, через месяц он уехал в РФ. По возвращению решил не выходить из дома.

    Реклама на dsnews.ua